참조번호 분석47260-0224
시행일자 2003-02-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3921.90-9030
품명 Melamine resin sheet;MELAMINE RESIN IMPREGNATED PAPER
물품설명 지의 양면에 멜라민수지를 침투시켜 단단한 특성을 가진 백색의 멜라민 수지 쉬트
용도: 합판류 등의 표면 접착용
결정사유 HS관세율표해설 제39류 총설 직물류 이외의 재료와 플라스틱과의 결합물품의 내용 "플라스틱을 침투시켜 압착하여 만든 종이쉬트의 제품"으로서 단단한 특성을 가지고 있는 것은 제39류에 분류한다고 설명하고 있으므로 기타의 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 플라스틱제의 쉬트가 분류되는 HSK 3921.90-9030호에 분류함. 끝.