참조번호 분석47260-0215
시행일자 2003-02-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6802.23-0000
품명 Granite,worked
물품설명 검회색계 화강암을 일정한 크기(400X600X13mm)로 절단하여 일면을 연마 가공한 것
용도: 건축용
결정사유 HS관세율표해설 제6802호에는 각종의 형상의 석을 평평하게 한 것, 사로 다듬은 것, 연마한 것, 광택을 낸 것 등을 분류토록 설명하고 있으므로 가공한 석이 분류되는 HSK 6802.23-0000호에 분류함. 끝.