참조번호 분석47260-0162
시행일자 2003-02-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2308.00-9000
품명 Yucca residue;BIO YUCCA;Brown powder;For feed
물품설명 유카식물에서 유카액을 추출후 남은 부산물을 건조, 분쇄한 갈색계 분말상
결정사유 HS관세율표 제2308호에는 "사료용의 식물성 물질·식물성 웨이스트·식물성 박류 및 부산물"을 분류토록 규정하고 있으므로 본 품은 유카식물에서 유카액을 추출하고 남은 부산물을 건조, 분쇄한 갈색계 분말상으로 사료용의 식물성 부산물에 해당되므로 HSK2308.00-9000호로 분류함.