| 참조번호 | 분석47260-0078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3214.10-2000 |
| 품명 | Painters' filler;Wood filler |
| 물품설명 |
Talc, Alkyd resin, Toluene, Xylene, Buthyl acetate, 2-Butoxy ethanol, Methylethyl ketone, Methyl acetate, Isopropyl alcohol (유기용제함량 50%미만) 등으로 조제된 흑갈색 불투명 저점조 액상
용도 : 목재용 filler |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3214호(Ⅱ)의(A)항 '도장용충전제- 도장용 충전제는 거친표면을 고르게 하고 필요하면 틈, 구멍 또는 다공성 표면을 충전함으로써 도장용 표면을 균일하게 하는데 사용된다'라고 기술하고 있으므로 본품 목재의 홈등을 채워주는 목재도장용 충전제 이므로 도장용 충전제가 분류되는 HSK 3214.10-2000 호에 분류함. |