참조번호 분석47260-0186
시행일자 2003-02-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.10-0000
품명 Green Tea
물품설명 녹차의 잎을 세척,건조하고 분쇄한 녹색의 분말(1kg 소매포장)
결정사유 본 품은 녹차잎을 채취하여 건조하고 미세한 분말로 한 것(1kg)으로 관세율표해설서 제9류의 총설에 분말의 형태도 분류한다는 규정에 의거 발효하지 않은 녹차분말이므로 HSK0902.10-0000호에 분류함.