참조번호 분석47260-0068
시행일자 2003-02-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3208.10-2000
품명 Varnishes;Polyester sanding sealer
물품설명 Unsaturated polyester resin, Stylenemonomer, Toluene, Zincstearate 등으로 조제된 미갈색 불투명 점조액상(15Kg CAN 포장)
용도:목재용 도료(하도용)
결정사유 관세율표 제3208호에 ' 비수성매질에 분산용해한 바니쉬'를 분류토록 규정하고 있고 ,동해설서(B)의(1)항에 '이들 바니쉬는 소량의 용제에 녹인 수지와 바니쉬에만 적합하도록 하는 2차성분으로 조성된 물품이다'라고 기술하고 있으므로 본품 '폴리에스테르를 기제로한 바니쉬'가 분류되는 HSK 3208.10-2000 호에 분류함.