참조번호 분석47260-0074
시행일자 2003-02-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3204.12-1000
품명 Acid dyes;MT Stain
물품설명 Acid dye를 Methanol 에 용해한 흑갈색 불투명 액상(15Kg CAN 포장)
용도 : 목재의 착색용
결정사유 관세율표 제3204호에 '합성유기착색제와 이들을 기제로한 조제품'을 분류토록 규정하고 있고, 동해설서 제3204호(A)항에 '혼합하지 않은 합성유기착색제 및 그착색력을 감소시키거나 표준화시키기 위하여 염색성을 갖지 아니한 물질로 희석시킨 합성유기착색제 등'을 분류토록 기술하고 있으므로 산성염료가 분류되는 HSK 3204.12-1000 호에 분류함.