| 참조번호 | 분석47260-0187 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Candleberry preparation |
| 물품설명 | 원형상의 소귀나무열매(학명: Myrica rubra Sieb.et Zucc) 를 설탕, 에탄올, 구연산 등으로 조제된 액에 침적시켜 플라스틱 용기에 소매포장한 물품(알콜함량 4.4v/v%, 750g/bottle). |
| 결정사유 | 본 품은 원형상의 소귀나무열매를 설탕, 에탄올, 구연산 등으로 조제된 액에 침적시켜 플라스틱 용기에 소매포장한 물품이므로 HS관세율표해설 제2008호의 내용에 의거 HSK2008.99-9000에 분류함. |