참조번호 분석47260-0061
시행일자 2003-02-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3208.10-3000
품명 Alkyd resin solution;NS Rose sealer
물품설명 Alkyd resin, Butylacetate, Methylethylketone, Ethylacetate, Toluene, Xylene( 유기용제함량 50% 초과)등으로 조제된 미갈색 투명 저점조 액상 (15Kg CAN 포장);용도 : 목재용 도료(하도용)
결정사유 관세율표 제32류 류주4항 '제3208호에는 제3901호 내지 제3913호에 게기한 물품을 휘발성 유기용제에 용해한 용액(콜로디온을 제외하며, 용제의 함유량이 전용액중량의 100분의 50을 초과하는 것에 한한다)을 포함한다'고 규정하고 있으므로 '폴리에스테르 수지가 함유된 이 류의 주4에 규정한 용액' 이 분류되는 HSK 3208.10-3000호에 분류함.