| 참조번호 | 분석47260-0083 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3208.10-2000 |
| 품명 | Varnishes;CH Lacquer sanding sealer |
| 물품설명 | Alkyd resin, Isopropyl alcohol, Methylethyl ketone, Methylacetate, Toluene, Xylene, Buthyl acetate, 2-Butoxy ethanol(유기용제함량 50%초과),Zinc stearate 등으로 조제된 미갈색 불투명 점조액상(15Kg CAN 포장) ;용도 : 목재용 도료(하도 샌딩용) |
| 결정사유 | 관세율표 제3208호에 ' 비수성매질에 분산용해한 바니쉬'를 분류토록 규정하고 있고 ,동해설서(B)의(1)항에 '이들 바니쉬는 소량의 용제에 녹인 수지와 바니쉬에만 적합하도록 하는 2차성분으로 조성된 물품이다'라고 기술하고 있으므로 본품 '폴리에스테르를 기제로한 바니쉬'가 분류되는 HSK 3208.10-2000 호에 분류함. |