| 참조번호 | 분석47260-0064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3208.10-3000 |
| 품명 | Alkyd resin solution;Urethane middle coat clear |
| 물품설명 | Alkyd resin, Toluene, Methylisobuthyl ketone, 2-Ethoxyethyl acetate,xylene, Buthyl acetate, Methylethyl ketone (유기용제함량 50%초과) 등으로 조제된 갈색 투명 점조액상(15Kg CAN 포장); 용도 : 목재용 도료(중도용) |
| 결정사유 | 관세율표 제32류 류주4항 '제3208호에는 제3901호 내지 제3913호에 게기한 물품을 휘발성 유기용제에 용해한 용액(콜로디온을 제외하며, 용제의 함유량이 전용액중량의 100분의 50을 초과하는 것에 한한다)을 포함한다'고 규정하고 있으므로 '폴리에스테르 수지가 함유된 이 류의 주4에 규정한 용액' 이 분류되는 HSK 3208.10-3000호에 분류함. |