| 참조번호 | 분석47260-0176 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0408.19-0000 |
| 품명 | Egg yolk |
| 물품설명 | 난황, 설탕, 소금 등으로 혼합 조제한 황색계 페이스트 (내용량 1.35kg 유리병 포장) |
| 결정사유 | 본품은 난황, 설탕, 소금 등으로 혼합 조제한 황색계 페이스트를 내용량 1.35kg 유리병 포장한 것으로서 HS 관세율표해설서 제0408호의 해설내용 "이 호에는 모든 조란과 난황이 분류되며, 기타의 저장에 적합한 처리를 한 것을 포함하고, 또한 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지 여부를 불문한다."에 의거 HSK0408.19-0000호에 분류함. |