참조번호 분석47260-0055
시행일자 2003-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-3090
품명 Feed additive;MUSCLE FIT
물품설명 탄산나트륨등 미네랄,아미노산,비타민류,포도당등으로 조제된 적갈색 분말을 종이팩에 소매포장(15g)
결정사유 HS 관세율표해설서 제2309호 (C)완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품 에서 "이들 조제품(시장에서 '프리믹스'로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질 (때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며 그 물질의 성질과 비율은 동물사육목적에 따라 다르다."는 규정에 의거 기타 사료첨가제가 분류 되는 HSK 2309.90-3090호에 분류함