참조번호 분석47260-0226
시행일자 2003-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 4819.30-0000
품명 Paper bags
물품설명 지제 내면을 폴리프로필렌 직물로 보강하여 하단을 재봉한 포대로 전·후면에 내용물에 대한 상표명, 성분, 중량 등이 인쇄되어 있음(폭 43.5cm, 길이 81cm, 전체두께 약 0.22mm, 직물두께 약 0.1mm).
용도 : 수지포장용.
결정사유 관세율표 제4819호에 지대의 포장대를 특게하고 있으므로 본품은 폭이 40cm 이상인 지제 포장대가 분류되는 HSK 4819.30-0000호에 분류함.