참조번호 분석47260-0206
시행일자 2003-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1211.90-9090
품명 Rooibos tea
물품설명 아스파라사스 리네아리스(Aspalathus Linearis)의 잎과 줄기를 파쇄하여 발효, 건조한 적갈색 파쇄상(2.5gteabagx80).
용도 : 물에 우려 음용.
결정사유 본품은 아스파라사스 리네아리스(Aspalathus Linearis)의 잎과 줄기를 파쇄하여 발효, 건조한 것(2.5gteabagx80)이므로 관세율표 제1211호 내용에 의하여 HSK 1211.90-9090호에 분류함.