참조번호 분석47260-0175
시행일자 2003-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1102.90-9000
품명 Buckwheat Powder, Partially roasted;For food
물품설명 메밀의 껍질을 제거하고 볶아서 분말로한 것으로 전분의 구조가 완전히 호화되지 않은 갈색분말
결정사유 본 품은 껍질을 벗긴 메밀을 볶아서 분말로 한 것으로 전자현미경 관찰시 전분질이 완전히 호화되지 않은 메밀의 분말로 관세율표해설서 제11류의 주 내용에 의거 곡물의 분인 HSK1102.90-9000호에 분류함.