참조번호 분석47260-0883
시행일자 2003-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Skim milk preparation;YOGOMEC,MEC3
물품설명 당류 54%, 탈지분유 22%, 요구르트분말 15%, 구연산 2.1%, 카르복시메틸셀룰로오스 1%, 구아씨 분말 1%, 향 등으로 혼합 조제된 미황백색 분말을 소매포장(1kg/bag)한 것으로 아이스크림 제조용의 것
결정사유 본 품은 당류, 탈지분유, 요구르트분말, 구연산, 카르복시메틸셀룰로오스, 구아씨 분말, 향 등으로 혼합 조제된 미황백색 분말로 아이스크림 제조용으로 사용되는 것으로 관세율표 제1901호의 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품으로 아이스크림 제조용의 혼합물 또는 기제(파우더)가 분류된다"라고 설명하고 있으므로 HSK 1901.90-2000호에 분류함.