참조번호 분석47260-0165
시행일자 2003-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.99-9000
품명 Carob Powder,Roasted;CAROCHOC;
물품설명 Locust bean(Carob)에서 핵을 제거하고 남은 과육을 건조 분쇄하고 분말로 하여 볶은(Roasting) 다갈색 분말로 코코아 대용으로 사용
결정사유 본품은 Carob에서 핵(Kernel)을 분리 후 과육을 볶아서 건조한 물품이므로 식용의 기타 식물의 부분의 조제품이 분류되는 제2008.99-9000호에 분류함.