| 참조번호 | 분석47260-0158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations;Natural Zeolite |
| 물품설명 |
Mordenite 를 하소하여 결정구조가 변성된 백색과 갈색이 혼합된 거친 분말상
용 도 : 산소흡수제 |
| 결정사유 | 관세율표 제25류 류주1항 '배소한 것 ·하소한 것 · 혼합한 것과 각호에서 규정한 처리방법 이외의 방법으로 가공한 것을 제외한다'고 규정하고 있고, HS관세율표해설서 제25류 총설 '이류의 물품은 수분이나 불순물의 제거 또는 기타의 목적으로 열처리하였을 수도 있으나, 이러한 열처리가 화학 또는 결정구조를 변성시키지 않는 것이어야 한다'라고 기술하고 있음. 본품 관세율표 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"에 해당되므로 HSK3824.90-9090호로 분류함. |