참조번호 분석47260-0145
시행일자 2003-02-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 5402.41-0000
품명 Nylon filament yarn
물품설명 나일론제 꼬임이 없는 멀티필라멘트사로 보빈에 감아놓은 것(3.3Kg/bobbin)
결정사유 관세율표 제5402호에는 합성필라멘트사(재봉사와 소매용의 것을 제외하며, 67데시텍스미만의 합성모노필라멘트를 포함한다)를 분류토록 규정하고 있으므로 단사로 꼬임이 없는 합성필라멘트사가 분류되는 HSK 5402.41-0000호에 분류함. 끝.