참조번호 분석47260-0141
시행일자 2003-02-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juice
물품설명 물 69%, 구아바쥬스 20%, 설탕 10.5%, 사과산, 구아검, 산탄, 비타민C, 구아바향 등으로 조제된 연한 적갈색계 액상 (내용량 288㎖ 지제팩 소매포장)
결정사유 본품은 물 69%, 구아바쥬스 20%, 설탕 10.5%, 사과산, 구아검, 산탄, 비타민C, 구아바향 등으로 조제된 연한 적갈색계 액상을 내용량 288㎖ 지제 팩에 소매포장한 것으로서 바로 음용할 수 있는 비알콜성 과즙음료이므로 HS 관세율표해설서 제2202호 (B)항의 규정에 의거 HSK 2202.90-2000호에 분류함.