| 참조번호 | 분석47260-0136 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Wood construction connectors of steel |
| 물품설명 |
검정색 페인트가 도포된 U자 형상[100mm(H)X85mm(L)X40mm(T)]의 철강제품[타원형의 홈(폭 약12.5mm, 깊이 약350mm)과 구멍(지름 약 12.5mm. 3ea)이 마주보는 위치에 각각 있으며, 밑부분에 원기둥형상(내경 12mm, 외경 28mm, 높이 13.5mm)이 돌출되어 있음]
용도 : 목조건축물의 목재 연결용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제7326호에 ' 이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 ‥접음과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 철강제품'을 분류토록 기술하고 있으므로 HSK 7326.90-9000 호에 분류함. |