참조번호 분석47260-0129
시행일자 2003-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3822.00-1011
품명 Diagnostic reagent;API 20E
물품설명 타원형상의 작은 공간(20개)이 있는 플라스틱판(23x223mm)상에 반응시약(Ortho-nitro-phenyl-galactoside 0.2㎎, arginine 2㎎, lysine 2㎎, ornithine 2㎎, sodium citrate 0.8㎎, etc)을 각각 주입한 반응판(25개), Incubation box (25개), Result sheet(25개)를 지제상자에 Set 포장한 것으로 미생물 동정용 시약 키트.
결정사유 HS 관세율표해설서 제3822호에 "이 호의 시약은 종이, 플라스틱 또는 기타물질(뒷편보강 또는 지지용)의 형태가 될 수 있는데, 이 물질들은 … 또는 하나이상의 진단용 또는 이화학용 시약으로 주입되어 있거나 도포되어 있다"라고 해설하고 있으므로 본 품은 반응시약들을 지지용의 플라스틱제 캡슐모양안에 각각 주입한 것이므로 HSK 3822.00-1011호에 분류함.