| 참조번호 | 분석47260-0130 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3822.00-1011 |
| 품명 | Diagnostic reagent;ATB STAPH 5 |
| 물품설명 | 원상의 작은 공간(30개)이 있는 플라스틱판(52X203X6mm)상에 반응시약(Penicillin 0.12㎎/ℓ, cotrimoxazol 2/38㎎/ℓ,erythromycin 4㎎/ℓ, erythromycin 0.5㎎/ℓ, etc)을 각각 주입하여 플라스틱과 종이로 밀봉포장한 것(25개), Incubation lids(25개), ampoule of ATB Na medium 2%(25개)을 지제상자에 Set 포장한 것으로 항생제 감수성 검사용 시약 키트. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3822호에 "이 호의 시약은 종이, 플라스틱 또는 기타물질(뒷편보강 또는 지지용)의 형태가 될 수 있는데, 이 물질들은 … 하나 또는 하나이상의 진단용 또는 이화학용 시약으로 주입되어 있거나 도포되어 있다"라고 해설하고 있으므로 본 품은 반응시약들을 플라스틱제 용기에 주입한 것이므로 HSK 3822.00-1011호에 분류함. |