참조번호 분석47260-0131
시행일자 2003-02-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3822.00-1011
품명 Diagnostic reagent:VITEX GNI
물품설명 플라스틱판(57X91X3mm )상 내부에 검체주입구와 서로 연결되어 있는 30개의 작은 공간에 반응시약(2,4,4'-Trichloro-2'-hydroxydiphenylether 4.1㎍, glucose 30㎍, tryptophane 0.3㎍, acetamide 0.1V, etc)을 각각 주입하여 밀폐한 것으로 분석기에서 진단할 수 있도록 만든 반응판(20개)와 플라스틱 튜브(20개)를 지제 상자에 Set포장한 것으로 미생물 동정용 시약.
결정사유 HS 관세율표해설서 제3822호에 "이 호의 시약은 종이, 플라스틱 또는 기타물질(뒷편보강 또는 지지용)의 형태가 될 수 있는데, 이 물질들은 … 하나 또는 하나이상의 진단용 또는 이화학용 시약으로 주입되어 있거나 도포되어 있다"라고 해설하고 있으므로 본 품은 반응시약들을 플라스틱제 카드에 주입한 것이므로 HSK 3822.00-1011호에 분류함.