| 참조번호 | 분석47260-0133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Plastic articles;UFOCAP |
| 물품설명 |
원형(지름 약 74cm)의 PVC수지 쉬트 테두리에 철심을 직물에 넣어 봉제하고 중간에 앞이 트인 머리덮개를 부착한 것
용도: 우산 또는 우비 대용 |
| 결정사유 | 관세율표 제3926호에 플라스틱제의 기타 제품이 분류토록 하는 규정과 동해설서의 제3926호 (1)항에 플라스틱쉬트를 봉합 또는 접합하여 만든 의류와 의류부속품으로 레인코트 등을 분류하고 있으므로 기타의 플라스틱제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000호에 분류함. |