| 참조번호 | 분석47260-0174 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3304.99-9000 |
| 품명 | Barrier Cream;HAND SMILEY |
| 물품설명 |
Ethyl alcohol , ethyl cellulose, water 등으로 조성된 무색 투명한 점조 액상을 플라스틱용기에 소매포장(20ml).
용도: 손 거칠음 방지용 화장품. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제33류 총설 (a) 내용 "소매포장되어 있으며 향료·화장품류 또는 실내용 방취제로 시용된다는 내용의 라벨·인쇄물·기타의 표시를 부착한 것은 이 호에 분류한다" 과 동해설서 제3304호 (a)(3) 내용 "피부자극을 보호하는 베리어 크림"의 내용에 의거 본품은 손에 보호막을 형성하여 피부를 보호하는 화장품이므로 HSK 3304.99-9000호에 분류함. |