| 참조번호 | 분석47260-0134 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7216.61-0000 |
| 품명 | U section of non-alloy steel, obtained from flat- rolled products |
| 물품설명 |
비합금 철강제의 평판압연제품을 프레스에서 성형한 U형강[26(H)X860(L)X4.5(T)mm]
용도 : 파이프 보관 및 운송용 고정지지대 부분품 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제7216호에 '프레스에서 쉬이트, 플레이트 또는 스트립을 성형해서 만든 형강'을 분류토록 기술하고 있고, HS관세율표 제7216.61호에 '평판압연제품으로 부터 만든 냉간성형 또는 냉간처리보다 더가공하지 아니한 형강'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7216.61-0000 호에 분류함. |