| 참조번호 | 분석47260-0088 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1206.00-0000 |
| 품명 | Sunflower seed |
| 물품설명 | 알루미늄캔(높이 9.2cm 폭 6.6cm)에 거친 톱밥등을 채우고 해바라기씨를 넣어 밀봉한 것 |
| 결정사유 | 본 품은 알루미늄캔에 톱밥등으로 채우고 해바라기씨를 심어 밀폐한 것으로 실내에서 관상용으로 키우기 위한 종자로 2개 이상의 상이한 구성요소로 된 물품으로서 HS관세율표해설서 통칙 3의 나항의 본질적인 특성을 부여하는 구성요소에 따라 분류하는 원칙에 따라 해바라기종자가 분류되는 HSK1206.00-0000호에 분류함 |