참조번호 분석47260-0096
시행일자 2003-02-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.31-1000
품명 Chocolate confectionery;BARRE HYPERPROTEINEE CHOCOLAT
물품설명 우유농축단백질,포도당시럽,경화지방,카카오버터,코코아분말등으로 조제한 바상의 초코렛과자로서 내부에 충전물이 충전되어 있음(46g)
결정사유 HS 관세율표해설서 제1806호에 "초코렛과 초코렛상품은 블록상,슬랩상,정상,바상,정제 또는 크오우켓,입상 또는 분말상으로 된 것이거나, 크림,과실,리큐르등으로 충전된 초코렛 물품 형상으로 된 것일 수도 있다."는 규정에 의거 바상의 초코렛과자로서 다른 것으로 속을 채운 것이므로 HSK 1806.31-1000 호에 분류함