참조번호 분석47260-0085
시행일자 2003-02-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3006.60-0000
품명 Chemical contraceptive preparation on hormone;TRIQUILAR;Levonorgestrel, ethinyl estradiol, lactose monohydrate, maize starch, etc
물품설명 Ethinyl estradiol, levonorgestrel, 유당, 전분 등을 혼합 타정한 원형의 알약을 플라스틱케이스에 밀봉후 지제상자에 소포장한 것(21정/case)
결정사유 본품은 에치닐 에스트라디올, 레보놀게스트럴 주성분에 부형제, 안정제, 코팅제 등으로 조성된 피임약이므로 호르몬을 기제로한 피임성의 화학조제품이 분류되는 HSK 3006.60-0000호에 분류함.