| 참조번호 | 분석47260-0087 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3006.60-0000 |
| 품명 | Chemical contraceptive preparation on hormone;MINIVLAR;Levonorgestrel, ethinyl estradiol, lactose monohydrate, maize starch, etc |
| 물품설명 | Ethinyl estradiol, levonorgestrel, 유당, 전분 등을 혼합 타정한 원형의 알약을 플라스틱케이스에 밀봉후 지제상자에 소포장한 것(21정/case) |
| 결정사유 | 본품은 에치닐 에스트라디올, 레보놀게스트렐 주성분에 부형제, 안정제, 코팅제 등으로 조성된 피임약이므로 호르몬을 기제로한 피임성의 화학조제품이 분류되는 HSK 3006.60-0000호에 분류함. |