| 참조번호 |
분석47260-0086 |
| 시행일자 |
2003-02-06
|
| 시행기관 |
중앙관세분석소 |
| 결정세번 |
3006.60-0000
|
| 품명 |
Chemical contraceptive preparation on hormone;DIANE 35;Cyproterone acetate, ethinyl estradiol, lactose monohydrate, maize starch, etc
|
| 물품설명 |
Ethinyl estradiol, cyproterone acetate, 유당, 전분 등을 혼합, 타정한 원형의 알약을 플라스틱케이스에 밀봉후 지제상자에 소포장한 것(21정/case)
|
| 결정사유 |
본품은 에치닐 에스트라디올, 초산시프로테론 주성분에 부형제, 안정제, 코팅제 등으로 조성된 피임약이므로 호르몬을 기제로한 피임성의 화학조제품이 분류되는 HSK 3006.60-0000호에 분류함.
|