| 참조번호 | 분석47260-0058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-06 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6305.10-0000 |
| 품명 | Sack |
| 물품설명 | 황마로 제직한 가로 60cm, 세로 40cm의 빈 포대로서 안쪽에 종이를 보강하여 그 사이에 잔디종자등을 부착시켜 재봉한 것으로 흙을 담아 축대나 제방용에 사용 |
| 결정사유 | 본품은 황마마대에 잔디종자등을 부착한 것으로 관세율표 해석에 관한 통칙 3.나 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 제조된 복합물은 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취급하여 분류한다”라고 규정하고 있으며 본품의 주 구성요소의 가치는 마대에 있으며 HS관세율표해설서 제6305호에서는 수송, 저장, 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 직물제의 빈포대가 분류되며 본 품은 황마로 제직한 빈마대로 안에 흙을 넣어 제방 등을 쌓는데 목적이 있으며 부수적인 목적으로 잔디종자등을 넣은 것이므로 주요특성은 황마마대에 있는 것으로 보아 HSK6305.10-0000호에 분류함 |