참조번호 분석47260-0043
시행일자 2003-02-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical products;BED HALF BALL
물품설명 약쑥을 옥수수전분과 접착제를 사용하여 비드 형상으로 성형한 것(지름 약 48mm, 두께 약 0.6mm).
용도: 매트리스 및 돌침대용
결정사유 HS 관세율표해설서 제3824호(B)항에 "이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우도 있다"고 기술하고 있으므로 본품은 따로 분류되지 아니한 화학품의 조제품으로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류함.