참조번호 분석47260-0114
시행일자 2003-02-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6305.39-0000
품명 Bags;MATERESS BAG
물품설명 폴리에스테르제의 것으로 지퍼와 손잡이가 부착된 백(가로 약 140cm, 세로 약 62cm, 폭 약 22cm).
용도 : 옥메트전용의 포장ㆍ운반용 백.
결정사유 HS 관세율표해설서 제6305호에 " 포장용의 빈포대"를 분류하도록 규정하고 있고 동해설서에 수송, 저장 및 판매용의 상품을 포장하는데 일반적으로 사용되는 방직용 섬유제의 빈포대가 분류된다라고 기술하고 있으므로 본품은 합성섬유제의 것으로 옥메트전용의 포장운반용 백이므로 HSK 6305.39-0000호에 분류함.