| 참조번호 | 분석47260-0052 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1518.00-9000 |
| 품명 | Soybean oil preparation; |
| 물품설명 | 대두유와 참깨를 혼합하여 발효시켜서 여과한 황갈색 오일상으로 화장품 제조에 사용 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제1518호의 "따로 분류되지 아니한 것으로서 식용에 적합하지 아니한 동물성 또는 식물성유지 또는 이류의 다른 유지의 분획물의 혼합물 또는 조제품"에 해당하므로 HSK 1518.00-9000호에 분류함 |