| 참조번호 | 분석47260-0921 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2932.99-9000 |
| 품명 | Epigallocatechin gallate(EGCG) |
| 물품설명 |
녹차추출물을 정제하여 Epigallocatechin gallate(EGCG)의 함량을 90%이상으로 높혀놓은 것으로서 백색분말.
용도 : 식품, 화장품, 의약품 등 |
| 결정사유 | 본품은 녹차추출물을 정제하여 Epigallocatechin gallate(EGCG)의 함량을 90%이상으로 높혀놓은 백색분말이므로 관세율표 제2932호의 산소헤테로고리 화합물이 분류되는 HSK 2932.99-9000호에 분류함. |