참조번호 분석47260-0047
시행일자 2003-01-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1205.90-0000
품명 Rape seed;BRASSICA NAPUS
물품설명 적갈색 구상의 유채 종자(에루크산 함량 약38%)
결정사유 HS 관세율표해설서 제12류 류주 3호에 제1201호 내지 제1207호 또는 제1211 호의 물품은 파종용의 것인 경우에도 제1209호에 제외된다는 규정에 의거 파종용 종자라 할지 라도 유채의 종자가 분류되는 HSK 1205.90-0000호에 분류함