참조번호 분석47260-0031
시행일자 2003-01-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2401.20-9000
품명 Tobacco, partly or wholly stemmed/stripped; Total Blended Strips(TBS)
물품설명 주맥을 제거한 버얼리종, 버지니아종, 오리엔탈종의 담배잎과 판상엽을 혼합하여 압착한 블럭상(29×19×8cm).
결정사유 본 품은 주맥을 제거한 담배잎을 주성분으로 하여 블럭상으로 압착한 것이므로 HS관세율표해설 제2401호의 내용에 의거 HSK2401.20-9000에 분류함.