| 참조번호 | 분석47260-0035 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6005.32-0000 |
| 품명 | Wrap knit fabrics;SAFETY NET |
| 물품설명 |
검정색 Polyethylene 제의 Multifilament(5가닥)로 편직한 벌집모양 (망목: 35X35mm)의 경편직(러셀)망지
용 도 : 방조망 및 안전망 |
| 결정사유 | 관세율표 제11부 부주7항 '제품으로 된것'에 해당하지 않으며, 따라서 본품 제5608호의 '망제품'에 분류되지 않고, HS 관세율표해설서 제5608호 (b)항에 '뜨게질편직에 의하여 만들어진 원단상의 망지(제6002호 내지 제6006호)'는 제외토록 기술하고 있으므로 본품 염색한 합성섬유제의 경편직 직물이 분류되는 HSK 6005.32-0000 호에 분류함. |