참조번호 분석47260-0019
시행일자 2003-01-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3811.21-0000
품명 Additives for lubricating oils;Engine master DISSEL ENGINES
물품설명 Petroleum oil, Isopropyl alcohol, Toluene, Hexanol,수지 등으로 조성된 갈색계 액상(500ml Plastic bottle)과 Petroleum oil, Isopropyl alcohol 등으로 조성된 무색 투명액상(500ml Plastic bottle)을 지제 BOX 에 SET 포장한 것
용 도 : 엔진오일 첨가제
결정사유 관세율표 제3811.21호에 '석유 또는 역청유를 함유한 윤활유 첨가제'를 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3811.21-0000호에 분류함. 끝.