| 참조번호 | 분석47260-0099 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7205.21-0000 |
| 품명 | Stainless steel powder |
| 물품설명 |
철 주성분에 크롬(10.5%이상), 망간, 규소 등으로 조성된 스테인레스강의 분말(400mesh)
용도: 연마제 |
| 결정사유 | 관세율표 제 15부 주5에 "비금속의 합금은 함유중량이 가장 많은 합금으로 본다"와 동부 주7에 "합금은 주 5의 규정에 의하여 그 합금으로 보는 금속으로 전부 구성되어 있는 것으로 본다"라고 규정하고 있으므로 합금강의 분이 분류되는 HSK 7205.21-0000호에 분류함. |