참조번호 분석47260-0042
시행일자 2003-01-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6303.92-0000
품명 Curtain valances;SCARF
물품설명 상이색사로 직조한 평직물(100% Polyester)로 가장자리를 접어 봉재한 커튼 밸란스 (약 1Kg, 42 X 216 inch, Vinyl bag 소매포장)
결정사유 HS관세율표해설서 제6303호 3항에 '커튼장막(Curtain valances):직물의 스트립으로 만든 것으로 커튼의 최상부를 감추기 위하여 창문위에 장치되도록 디자인 한 것' 및 동호해설서 '제직후에 가공된 길다란 직물로서 간단한 처리에 의하여 이 호의 완제품과 같이 적합한 물품으로 전환되는 것'을 분류토록 기술하고 있으므로 합성섬유제의 커튼 밸란스가 분류되는 HSK 6303.92-0000 호에 분류함.