| 참조번호 | 분석47260-0040 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2001.90-9090 |
| 품명 | Green pepper, prepared or preserved by vinegar or acetic acid |
| 물품설명 | 약 1.5∼3.0cm 크기의 녹색 고추를 당, 식초, 소금 등으로 된 조미액에 조제 또는저장한 것을 1kg 플라스틱병에 소매포장한 것. (육질내부에 함유된 초산 1.08%, 소금 4.8%) |
| 결정사유 | 본품은 약 1.5∼3.0cm 크기의 녹색 고추를 당, 식초, 소금 등으로 된 조미액에 조제 또는저장한 것으로 고추 육질에 초산 1.08%, 소금 4.8%의 제품이므로 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류기준고시[청고시 제2001-26(2001.6.14)] 제2-11조 "식초 또는 초산으로 저장 처리한 채소의 품목분류기준"에 적합한 물품이므로 HSK2001.90-9090호에 분류함. |