참조번호 분석47260-0039
시행일자 2003-01-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3105.10-0000
품명 fertilizer
물품설명 피트모스, 제올라이트, 퍼라이트, 비료성분(질소,인,칼륨)을 혼합한 갈색 섬유상, 부스러기, 알갱이상 등이 혼합된 것(750g/1pack)
결정사유 관세율표 제31류 주 6에 "제3105호에서 기타 비료라 함은 비료로 사용되는 종류의 물품으로서 비료의 필수요소인 질소, 인, 칼륨 중 1종 이상을 함유하는 것을 말한다"와 관세율표 제3105호에 용기를 포함한 1개의 총중량이 10Kg이하로 포장한 것을 분류하고 있으므로 10kg이하로 포장한 기타 비료가 분류되는 HSK 3105.10-0000호에 분류함