참조번호 분석47260-0038
시행일자 2003-01-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Plastic flowerpot
물품설명 투명한 녹색 외부 통(재질: 폴리프로필렌, 윗 지름 약 15.5cm, 밑 지름 약 11cm, 높이 16.5cm)안에 한쪽에 골이 패인 노란색 내부 통(재질: ABS, 윗 지름 약 15.5cm, 밑 지름 약 12.5cm, 높이 18cm)을 넣고 관수구 및 깔때기가 있는 뚜껑(재질: 폴리프로필렌)을 덮은 플라스틱제의 화분
결정사유 본 품은 플라스틱제의 화분으로 관세율표 제3926호에 플라스틱제의 기타 제품이 분류토록 규정하고 있으므로 기타의 플라스틱제의 제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000호에 분류함.