| 참조번호 | 분석47260-0008 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6217.10-0000 |
| 품명 | Clothing accessory;cuff links |
| 물품설명 | 플라스틱제의 원기둥모양(지름 7mm, 길이 1.7cm)에 색상이 다른 관상브래이드(Silk, nylon, rayon, polyester로 구성된 것)로 감싸고, 관상브래이드로 만든 몰실을 중간에 연결한 방직용 섬유제의 커프링크 |
| 결정사유 | HS관세율표 제7117호에 커프링크를 게기하고 있으나, 제71류 류주 3의 (사)항에 제11부의 물품(방직용섬유와 그제품)을 이 류에서 제외하고 있어 섬유제로 된 커프링크는 제7117호에 분류할 수 없고, HS관세율표 제6217호 (9)항에 기타의 제품으로 된 의류부속품에는 장식용 단추 등이 분류된다고 설명하고 있으므로 의류부속품이 분류되는 HSK 6217.10-0000호에 분류함. |