참조번호
분석47260-0011
시행일자
2003-01-22
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2202.90-1000
관세율표
해설서
품명
Beverage based on ginseng
물품설명
인삼추출물과 인삼향을 물에 용해시켜 철제 캔에 소매포장(180ml).
결정사유
본 품은 인삼추출물과 인삼향을 물에 용해시킨 알콜을 함유하지 아니한 음료이므로 HS관세율표 해설
제2202호
의 내용에 의거 HSK2202.90-1000에 분류함.