| 참조번호 | 분석47260-0012 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-1000 |
| 품명 | Beverage based on ginseng |
| 물품설명 | 인삼 추출물과 인삼향, 꿀을 물에 용해시켜 철제 캔에 소매포장(180ml). |
| 결정사유 | 본 품은 인삼추출물과 인삼향, 꿀을 물에 용해시킨 알콜을 함유하지 아니한 음료이므로 HS관세율표 해설 제2202호의 내용에 의거 HSK2202.90-1000에 분류함. |